Происшествия
15 февраля 2013, 06:23 | Автор: Иван Рутов

Скандал в Тамбовской области: СКР проверяет начальника УФМС из-за матерной записи

Скандал в Тамбовской области: СКР проверяет начальника УФМС из-за матерной записи
фото:
На ней якобы некий чиновник объясняет подчиненным, что их взяточничество он прикрывает благодаря своим связям в правоохранительных органах.

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту появления в Интернете аудиозаписи, на которой некий чиновник, используя нецензурную лексику, объясняет подчинённым, что безнаказанно брать взятки они могут только благодаря его связям в правоохранительных органах.

Осторожно! Ненормативная лексика. 18+

В ряде СМИ появились предположения, что голос на плёнке может принадлежать начальнику Тамбовского управления Федеральной миграционной службы Александру Тимофееву. Однако в региональном УФМС в этом сомневаются. Там полагают, что запись могла быть смонтирована, передает Первый канал.

Из записи: "Вас всех попересажают. Вот сейчас узду отпущу, по вам УВД не работает, а вы знаете почему, а? С одного раза догадайтесь, почему по вас УВД не работает. Вот в Липецке УВД работает по миграционному контролю, в Воронеже работает. Почему по вам УВД не работает? У них два отдела коррупции. Кто, отгадайте сразу? Никто? А потому, что там работают мои друзья начальниками и вся та информация, которая по вас идет, она идет ко мне. Вот и все".

В центральном аппарате Следственного комитета уже подтвердили факт проверки скандальной аудиозаписи. Выводы будут сделаны по результатам экспертизы.

Федеральная миграционная служба (ФМС также проводит проверку по факту размещенного в интернете видеоролика, на котором начальник тамбовского управления на совещании отчитывает сотрудников, используя нецензурную лексику, сообщила РИА Новости пресс-секретарь службы Залина Корнилова.

"По размещенному в интернете видеоролику проводится служебная проверка,в результате которой будет принято соответствующее закону решение", — сказала собеседница агентства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Осужденного за гибель подлодки адмирала заподозрили в махинациях по линии "Оборонсервиса" Осужденного за гибель подлодки адмирала заподозрили в махинациях по линии "Оборонсервиса"
Хакасского истребителя сомалийских пиратов обвинили в сбыте наркотиков Хакасского истребителя сомалийских пиратов обвинили в сбыте наркотиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела