10 февраля 2013, 10:23 | Автор: Иван Рутов

Роналду оформил 21-й хет-трик в карьере

Хет-трик в матче с «Севильей» позволил португальцу Криштиану Роналду войти в топ-6 лучших бомбардиров "Реала" всех времен.

Португальский нападающий «Реала» Криштиану Роналду принес победу своей команде в мачте с «Севильей». Из четырех голов «сливочных» в этом матче на счету португальца – три. Еще один гол провел Карим Бензема.

«Севилья» ответила одним точным ударом Мораля в самом конце встречи. Итоговый счет – 4:1 в пользу «королевского клуба».

Одержав победу, «Реал» набрал 46 очков и занимает третье место в таблице. После победы над «Севильей» в рамках чемпионата Испании ассистент главного тренера Реала Жозе Моуринью Айтор Каранка, заявил о том, что в этом сезоне «королевский» клуб ставит целью добиться успеха в Лиге чемпионов.

Хет-трик в матче с «Севильей», кстати уже 21-й в карьере португальца, позволил Криштиану Роналду обойти легендарного Франсиско Хенто в списке бомбардиров «Реала» всех времен и занять 6-е место в почетном рейтинге, сообщает Soccer.ru. Сейчас у Криштиану – 182 гола, у Хенто – 179. Стоит учесть, что свой результат португалец оформил всего лишь в 179 матчах за клуб. Хенто для своего достижения понадобилось выйти на поле 599 раз.

Первая шестерка бомбардиров «Реала» выглядит следующим образом: Рауль – 323 гола, Альфредо Ди Стефано – 305, Карлос Сантильяна – 289, Ференц Пушкаш – 242, Уго Санчес – 208, Криштиану Роналду – 182.