28 января 2013, 04:32 | Автор: Иван Рутов

Роналду забил три гола за десять минут в матче Примеры

Звездный игрок забил 300-й гол в карьере и оформил 20-й хет-трик.

Мадридский «Реал» переиграл на своем поле «Хетафе» во встрече 21-го тура Примеры. Игра закончилась со счетом 4:0, а нападающий Криштиану Роналду отметился 20-м хет-триком в своей карьере, причем сделал это в течение десяти минут.

Первый тайм закончился с нулевым результатом. Основные события на поле стали разворачиваться уже после перерыва. На 53-й минуте вратарь «Хетафе» Мигель Анхель Мойя ошибся на выходе во время розыгрыша с углового. В результате мяч удачно отлетел в Серхио Рамоса, который и отправил его в ворота, сообщает РБК. Далее в течение десяти минут «сливочные» удвоили преимущество: получивший передачу от Месута Озила Роналду, отправил мяч в нижний угол ворот. После этого звёздный нападающий забил третий гол в матче. А четвертый мяч в игре и свой третий гол Роналду забил на 72-й минуте с пенальти.

Таким образом, в матчах с «Хетафе» на счету Роналду 11 голов. Всего же он отправил в ворота соперников 300 голов в своей карьере, отмечает Sports.ru.

Теперь «Реалу» предстоит встретиться на «Сантьяго Бернабеу» с каталонской «Барселоной» в рамках Кубка Испании.