Товары и услуги
08 июля 2022, 22:57 | Автор: Инна Семина

Картофель фри исчезнет из сети ресторанов «Вкусно — и точка»

Картофель фри исчезнет из сети ресторанов «Вкусно — и точка»
фото:
Названа причина.

В некоторых ресторанах бывшей сети McDonald’s «Вкусно — и точка» исчезнет на временной основе картофель фри, а также картофель по-деревенски.

В пресс-службе сети ресторанов пояснили, что причина кроется в неурожае определенных сортов картофеля в прошлом году, из которого как раз и изготавливается картофель фри и по-деревенски.

При этом провести закупку заграницей в связи с политической ситуацией не предоставляется возможным.

А учитывая, что производство готовой продукции в сети ресторанов проводится на основе российских поставщиков уже на протяжении восьми лет, то и вовсе не имеет смысла. Причем подобные проблем испытывают и основные игроки этого сектора.

Тем не менее в пресс-службе заверили, что уже осенью этого года с новым урожаем картофель фри вновь станет доступен клиентам.

Напомним, в настоящий момент в России работают более ста ресторанов «Вкусно-и точка», однако при открытии сети пришлось убрать из своего меню такие популярные товара McDonald’s, как «Биг Мака», «Биг Тейсти», «МакФлурри».

Ранее Topnews писал, что 12 июня в России состоялось открытие пришедшие на место McDonald’s ресторанов «Вкусно и точка».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Белые пакеты и пресная картошка-фри: в России на место McDonald’s пришел «Вкусно и точка» Белые пакеты и пресная картошка-фри: в России на место McDonald’s пришел «Вкусно и точка»
McDonald's заявка на 3 новых бренда "Точно он": McDonald's подал заявку на регистрацию новых брендов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела