Калейдоскоп
Шоу-бизнес
05 июля 2022, 14:53 | Автор: Ирина Сокол

Бывший редактор «Пусть говорят» рассказал, как передача превратилась во фрик-шоу с драками и скандалами

Редактор Малахова
фото:
По словам экс-сотрудника проекта, работники сами провоцируют героев на скандалы.

Экс-сотрудник Андрея Малахова, работавший с ним на шоу «Пусть говорят» на «Первом канале», а также на канале «Россия 1», рассказал, как снимают проекты известного телеведущего.

По словам пользователя Twitter с ником @skivtg, работники шоу сами провоцируют участников шоу, подталкивая их на яркие эмоции и драки.

Автор публикаций рассказал, что три года работал с Малаховым на главном канале страны и еще два — на «России 1».

По словам молодого человека, все истории, рассказанные в студии, правдивые. При этом редакция проектов занимается поисками героев выпуска, а затем ее сотрудники так прописывают драматургию выпуска, чтобы максимально спровоцировать гостей на эмоции или конфликт.

Наиболее сложной частью работы в редакции автор постов считает уговоры будущих героев. Их поиск ведется в социальных сетях, по региональным новостям и по письмам в редакцию.

Гонорар для простого героя из глубинки в случае приезда в студию составляет всего от 15 до 50 тысяч рублей. При этом звезды получают более высокую оплату.

Встреча с Андреем Малаховым — сильный мотиватор для людей приехать в Москву. К тому же им полностью оплачивается дорога, а при необходимости предоставляется медицинская и юридическая помощь.

Среди подобных шоу на разных каналах царит атмосфера жесткой конкуренции, поэтому, как отметил @skivtg, редакторы таких проектов нередко «похищают» друг у друга героев.

К примеру, для выпуска с порноактрисой Лорой Тейлор автору публикаций пришлось три дня охранять ее от сотрудников других каналов в коридоре больницы.

Для некоторых программ герои самостоятельно пишут сценарии, нанимают актеров и продают сюжеты федеральным каналам.

«Истории со звёздочкой – это постановки Гогена Солнцева и похожие. Этот чел сам нанимает актёров, репетирует с ними, а потом на голубом глазу продаёт их редакциям. Он делает вид, что это правда, редакторы делают вид, что верят ему. Все счастливы, рейтинги зашкаливают», — написал он в Twitter.

По словам молодого человека, изначально проект действительно помогал людям, но в погоне за рейтингом передача стала настоящим фрик-шоу.

Молодой человек добавил, что зрители в зале получают всего около 500 рублей, и в основном в студию приходят пенсионерки.

В редакции самого шоу высокая текучка кадров, и в основном там работают молодые девушки из регионов или женщины в возрасте 40-50 лет, начинавшие карьеру еще с «Большой стирки» Андрея Малахова.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ узнали, когда Андрей Малахов вернется на «Россию-1».

До этого сообщалось, что телеведущий пропал из эфира.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Прямой эфир Андрея Малахова На телеканале Россия-1 закрывают ток-шоу "Прямой эфир" Андрея Малахова
Андрей Малахов Это не ртуть, и не рак: СМИ стали известны детали болезни Малахова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела