Происшествия
13 января 2013, 07:48 | Автор: Иван Рутов

В центре Москвы избили журналиста "Коммерсанта"

В центре Москвы избили журналиста "Коммерсанта"
фото:
Неизвестные избили специального корреспондента издательского дома "Коммерсантъ" Григория Ревзина в центре Москвы.

В ночь на воскресенье, 13 января, группа кавказцев в центре Москвы избила специального корреспонденте издательского дома "Коммерсантъ" Григория Ревзина. Неизвестные напали на него в Харитоньевском переулке. Сам журналист считает произошедшее "бытовой историей" и не спешит обращаться в полицию.

«Получил от каких-то хачей по морде. Просто так, отбился, кошелек при мне, документы тоже», — написал Ревзин на своей странице в Facebook. Там же, на своей странице в социальной сети Ревзин выложил свое фото со следами побоев. При этом он уточнил, что злоумышленники использовали кастет. По словам журналиста, такого с ним уже давно не было, «лет 30 уже».

Ревзин исключил политическую подоплеку драки, заявив, что это «бытовая история» с «кавказскими мажорами». Журналист  пока не обращался в полицию. Об этом сообщили сотрудники столичной полиции, передает РИА «Новости».

Напомним, в 2011 году в Москве избили журналиста радиостанции «Коммерсант FM» Дмитрия Андрющенко.  Около подъезда к его машине подошел подвыпивший человек и ни с того ни с сего начал бить кулаками по капоту и кричать, что ему не дают пройти. Журналист попросил дебошира прекратить истерику и пригрозил вызвать полицию. В ответ мужчина позвонил своим друзьям и вызвал их на «разборку». 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Грабители жестоко избили в центре Москвы активиста "синих ведерок" Грабители жестоко избили в центре Москвы активиста "синих ведерок"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела