Товары и услуги
Экономика
09 января 2013, 13:57 | Автор: Иван Рутов

Российский олигарх за млн купил самый дорогой дом в Малибу

Российский олигарх за  млн купил самый дорогой дом в Малибу
фото:
При этом миллиардер из России шокировал американцев тем, что расплатился за покупку наличными.

Глава инвестфонда Oaktree Capital Management Ховард Маркс продал поместье в Малибу за млн, сообщает Wall Street Journal. По данным источников издания, покупателем имения на океанском побережье выступил миллиардер из России, имя которого не называется, сообщает «Интерфакс».



Дом был приобретен Марксом в 2002 г. у наследников основателя Herbalife Марка Хьюза за млн. Около семи лет ушло на реконструкцию объекта.


Предпродажную реставрацию усадьбы площадью более 6 квадратных километров с 14 ванными комнатами, двумя гостевыми домами, теннисными кортами, бассейном и тренажерным залом провели декораторы, оформлявшие Овальный кабинет в Белом доме.



Это одна из крупнейших сделок, когда-либо совершавшихся в США с домами, рассчитанными на одну семью. В 2011 г. другой российский миллиардер — инвестор в IT Юрий Мильнер — приобрел имение в Калифорнии за млн, напоминает издание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полонскому грозит в Камбодже до полугода тюрьмы Полонскому грозит в Камбодже до полугода тюрьмы
Телеканал "Россия 1" показал фильм-бомбу о профессоре Мориарти - Березовском Телеканал "Россия 1" показал фильм-бомбу о профессоре Мориарти - Березовском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела