Происшествия
Шоу-бизнес
09 января 2013, 05:08 | Автор: Иван Рутов

Известный режиссер фильмов ужасов загадочно умер в Африке

Известный режиссер фильмов ужасов загадочно умер в Африке
фото:
Режиссер "Пункта назначения" скончался в разгар съемок при загадочных обстоятельствах.

В Йоханнесбурге при странных обстоятельствах на 61-м году жизни умер американский режиссер, актер и каскадер Дэвид Р. Эллис, снявший "Челюсти 3D" и две части "Пункта назначения". В столице ЮАР он снимал ремейк своего фильма "Змеиный полет".

Тело режиссера обнаружили в номере одного из отелей. Факт смерти Эллиса подтвердил его менеджер Дэвид Гарднер, сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники.

"Так печально узнать о том, что Дэвид Эллис ушел от нас. Такой талантливый, добрый, настоящий друг. Его будет не хватать. Он ушел слишком рано", — написал он в своем микроблоге.

При этом до сих пор неизвестно от чего и как умер Эллис. Причину смерти режиссёра не смог назвать и Гарднер. Местная полиция также затрудняется назвать обстоятельства его гибели, отмечая наличие множества "странных обстоятельств", передаёт НТВ.

Эллис родился в 1952 г. в Калифорнии, США. Он начал свою карьеру в кино с роли каскадера, приняв участие в 1974 г. в фильме "Самый сильный человек в мире". С 1986 г. работал помощником режиссера и участвовал в создании таких фильмов, как "Матрица: Революция" и "Гарри Поттер и философский камень".

В качестве режиссёра он дебютировал в 1996 году. Первой его работой стал фильм "Дорога домой 2: Затерянные в Сан-Франциско". Также в числе его картин киноленты "Сотовый"", "Пункт назначения-2", "Пункт назначения-4" и "Змеиный полет".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике расследуется загадочная смерть российского артиста Cirque du Soleil В Мексике расследуется загадочная смерть российского артиста Cirque du Soleil
В дорогом отеле Турции загадочно погибла туристка из России В дорогом отеле Турции загадочно погибла туристка из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела