Политика
Происшествия
30 июня 2022, 09:01 | Автор: Олег Клейст

Отец приговоренного в ДНР марокканца попросил Путина о помиловании

Отец марокканца Путина о помиловании
фото:
Марокканец назвал сына жертвой промывки мозгов.

Гражданин Марокко Тахер Саадун, отец приговоренного в ДНР к смертной казни Ибрагима Саадуна, обратился с просьбой о помиловании к президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом стало известно из сообщения в ТГ-канале  главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» Маргариты Симоньян.

Она опубликовала текст письма, который марокканец передал в арабскую редакцию СМИ. По словам Симоньян, она публикует документ в переводе и без комментариев.

Напомним, что Садун Ибрагим и два его сослуживца — граждане Великобритании Эйден Аслин и Шон Пиннер, в апреле 2022 года сдались в плен в Мариуполе.

Все трое признали себя виновными. Вердиктом Верховного суда ДНР от 9 июня все они приговорены к смертной казни через расстрел.

Марокканец в письме просит Владимира Путина «вернуть улыбку и спокойствие» в их семью и помиловать сына, который, по его словам, «ввязался в эту войну совершенно напрасно».

Отец наемника призывает к «мудрости» и » милосердию» российского президента, напоминая, что во время его «правления» в России была отменена смертная казнь.

Такое решение Тахер Саадун называет «торжеством жизни».

Также марокканец обращается к властям ДНР, заявляя, что верит в их справедливость и правосудия в республике. Он напомнил, что в ДНР семье разрешили присутствовать на заседаниях апелляционного суда, что «радует» арабское сообщество, считающее, что Ибрагим стал «жертвой манипуляций» и «промывки сознания», как и другие молодые люди.

Ранее о том, как вели себя на Украине легионеры рассказал глава ДНР Денис Пушилин.

По его словам уже приговоренные, иностранцы не таили свои преступления, а, напротив, публиковали о них свидетельства в соцсетях. Также он сообщил о процедуре, по которой просить о помиловании можно только через месяц после обжалования приговора.

Он также сообщил, что просьба о помиловании может поступить только спустя месяц, который дается защите на обжалование приговора.

Ранее Topnews писал, что британское издание Express заявило, что в случае казни английских легионеров, Лондон объявит России войну.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Уничтожение наемников "Покарали": Минобороны отчиталось о ликвидации грузинских наемников на Украине, пытавших военных РФ
Азговсталь На "Азовстали" нашли крематорий, где националисты сожгли 120 тел иностранных наемников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела