Калейдоскоп
Политика
29 июня 2022, 22:58 | Автор: Инна Семина

«Мощнейшая энергетика»: в Сибири единороссы и коммунисты возродили «Сталинскую беседку» (ФОТО)

«Мощнейшая энергетика»: в Сибири единороссы и коммунисты возродили «Сталинскую беседку»
фото:
Самая известная в СССР беседка располагается в селе Новая Уда.

В своем Telegram-канал мэр Усть-Удинского района Сергей Чемезов сообщил, что усилиями активистов партий «Единая Россия» и КПРФ Владимира Ярцева и Романа Бузикова была вновь отстроена беседка на горе Киткай в селе Новая Уда.

Проект, который был разработан администрацией Новоудинского муниципалитета, получил грант в 100 тысяч рублей из бюджета в рамках программы по поддержке общественных инициатив.

Причем это беседка известна тем, что в ней любил проводить время Иосиф Сталин (Джугашвили) будучи в ссылке в Новой Уде в 1903 году. Именно там он «вглядываясь вдаль, размышлял о будущем России-матушки».

Отмечается, что в беседке «вождя народов» до  сих пор храниться курительная трубка Сталина, а также его портрет и варган (магический инструмент шамана).

Чемезов добавил, что активисты лично участвовали в возведении беседки, а вниз под горой была установлена надпись «СТАЛИН».

Это было сделано для того, чтобы все кто поднимается на гору Киткай смогли «прочувствовать и увидеть мощнейшую энергетику этого священного места».

Ранее Topnews писал, что племянник Сталина за два месяца перевел аферистам 16 млн рублей

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дмитрий Песков "Никакого Сталинграда": Песков ответил желающим "идти до конца" в спецоперации на Украине
Замгубернатора Глазков о расстрелах Замгубернатора Вологодской области одобрил сталинские расправы, оценивая работу малых предприятий
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела