Политика
19 декабря 2012, 10:31 | Автор: Иван Рутов

#законПодлецов возглавил ТОП-5 популярнейших хэштэгов Twitter

#законПодлецов возглавил ТОП-5 популярнейших хэштэгов Twitter
фото:
Между тем Нарышкин не понимает, почему у Госдумы дежурят ОМОН и полиция.

Лидеры оппозиции и журналисты призывают общественность заменять безнравственное словосочетание "закон Димы Яковлева" на #законПодлецов, сообщает РБК.

"Называть политический ответ именем погибшего ребенка – людоедство… Тем не менее в заголовках и текстах название "закон Димы Яковлева" присутствует постоянно. Я прошу Вас, не повторяйте это людоедство на страницах своих газет, в эфирах радиостанций и телевидения, в своих блогах. Тем более что официально такого названия все-таки нет", — пишет Ирина Воробьева, журналист радио "Эхо Москвы".

#законПодлецов встречается в твиттах блогера Алексея Навального, члена партии "Справедливая Россия" Дмитрия Гудкова и других оппозиционеров.

С утра у здания Государственной думы проходит серия одиночных пикетов несогласных с "законом". На плакатах пикетирующих парламент следующие лозунги: "Отпустите детей", "Не лишайте детей шанса жить", "Депутаты, руки прочь от детей". У здания Госдумы собралось не менее 150 человек, сообщает "Эхо Москвы".

Рядовые участники митинга против закона "Димы Яковлева" и оппозиционные лидеры сумели вывести хэштег #законПодлецов на первое место трендов русскоязычного сегмента Twitter. Сначала он вошел в ТОП-5 популярнейших хэштэгов Twitter, а к 13:00 мск он даже обошел другой хэштег #РГТЭУ, занимавший до этого первое место в российском Twitter.

Между тем спикер Госдумы Сергей Нарышкин поручил выяснить, почему у здания Госдумы стоят кордоны полиции, сообщает РИА Новости. Этот вопрос на пленарном заседании в среду поднял коммунист Владимир Бессонов.

"Мы морозим людей и нервируем пешеходов, которые не могут свободно проходить по улице. Предлагаю снять дополнительные кордоны и не препятствовать движению граждан по Охотному Ряду", — сказал Бессонов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал: из-за закона о детях депутат Госдумы разразился матом в Сети Скандал: из-за закона о детях депутат Госдумы разразился матом в Сети
Победное сообщение Обамы стало самым популярным твитом за всю историю Twitter Победное сообщение Обамы стало самым популярным твитом за всю историю Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела