Политика
18 декабря 2012, 13:07 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Янукович не торопится с визитом в Кремль

СМИ: Янукович не торопится с визитом в Кремль
фото:
Ранее сообщалось, что в Москве Янукович планировал обсудить энергетические вопросы, Путин — торгово-экономические.

Рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию перенесен. Совместные российско-украинские документы пока не подготовлены сторонами переговоров, сообщает «Росбалт».

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, темами встречи президентов Украины и России являются актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, в первую очередь в энергетической и торгово-экономической сферах. В частности — выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана.

"Для успешной реализации этих договоренностей необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне. В связи с этим стороны договорились о перенесении сроков визита", — пояснили в пресс-службе.

В понедельник Киев и Москва сообщили, что Янукович 18 декабря посетит с рабочим визитом Российскую Федерацию и обсудит с президентом РФ Владимиром Путиным вопросы выработки взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом.

Во время встречи с президентом России Владимиром Путиным украинский президент планировал обсудить комплекс актуальных вопросов украинско-российского сотрудничества, прежде всего в энергетической и торгово-экономической сферах, сообщало издание ZN.ua.

Внимание также планировалось уделить выработке взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана.

Вместе с тем, как сообщала пресс-служба Кремля, в ходе переговоров на высшем уровне приоритетное внимание планируется уделить состоянию и перспективам развития двустороннего торгово-экономического взаимодействия.

Как известно, ранее Янукович заявил о необходимости «присоединяться к некоторым положениям Таможенного союза, к тем правилам, которые есть в ТС».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украинские СМИ: Путин предупредил Януковича о возможности ареста Украинские СМИ: Путин предупредил Януковича о возможности ареста
Янукович отправил украинское правительство в отставку Янукович отправил украинское правительство в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела