14 декабря 2012, 05:01 | Автор: Иван Рутов

Российские хоккеисты разгромили в Москве шведов на "Кубке Первого канала"

Россияне с победы начали московский этап Евротура.

Хоккейная сборная России с победы начала московский этап Евротура, переиграв в "Кубке Первого канала", отмечающего в этом году 45-летний юбилей, команду Швеции. Матч первого тура прошёл в московском Дворце спорта "Мегаспорт" и закончился со счётом 5:1 (0:1, 4:0, 1:0) в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова.

Ворота россиян защищал Константин Барулин из казанского "Ак Барса". У гостей на лед вышел Андерс Линдбак ("Ильвес", Финляндия). Хозяева уже с первых минут завладели инициативой, однако на 10-й минуте отличились гости: Никлас Даниэльссон из швейцарского клуба "Берн" открыл счёт, реализовав большинство, сообщает ИТАР-ТАСС.

Затем первой минуте второго периода положение сравнял защитник "Ак Барса" Евгений Медведев. На 33-й минуте преимушество российской сборной возросло силами нападающего магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина. На  35-й минуте отличился нападающий Александр Радулов. Также забил Александр Овечкин.

Далее дубль оформил Мозякин при игре четыре на четыре, а шведы не смогли сократить разрыв в оставшееся время, уточняет Lenta.ru.

Сборная России проведет на "Кубке Первого канала" еще две встречи: 15 декабря с командой Чехии, а в воскресенье — с финнами.