Калейдоскоп
Политика
24 июня 2022, 21:46 | Автор: Инна Семина

Новостной ролик 1992 года произвел фурор своей схожестью с обстановкой 2022 года (ВИДЕО)

Новостной ролик 1992 года произвел фурор свое схожестью с обстановкой 2022 года
фото:
Помимо политических событий также были затронуты и новости экономики.

Ровно тридцать лет назад в новостях гремели события о конфликте России и Украины. Причем многие россияне были против того, чтобы Крым, Донбасс и Харьковская область стали украинскими.

Кроме того, уже тогда были притеснения лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, а на рынок буквально ворвались товары из Китая.

В результате нарезка новостей 1992 года стала вирусной в Сети, так как многие заметили схожесть повестки дня спустя 30 лет.

В частности, в одном из новостных блоков говорится, что после распада СССР Черноморский флот присягнул на верность Украине, а не России. В результате Украину обвинили в нарушении Минских соглашений от 1991 года.

В Крыму же многие имели пророссийские настроения, что дало парламенту РФ принять решение о незаконности передачи полуострова Украине. Об этом даже открыто стали говорить простые люди на улицах.

Так, писатель и политик Эдуард Лимонов открыто говорит, что Крым, Донбасс и Харьковская область должны вернуться к России.

«Всё изменяется ежедневно. Вот сейчас была история с Черноморским флотом, завтра будет из-за Крыма. Почему им должен принадлежать Крым? Почему им должна принадлежать Харьковская область? Почему им должен принадлежать Донбасс?» — недоумевает он.

Помимо политических событий, также были затронуты и новости экономике.

Так, экономический советник правительства России Алексей Улюкаев обещал россиянам, что в стране не будет проводиться денежная реформа, а потому они могут не опасаться за свои сбережения. Хотя именно в 1992 году произошел резкий обвал курса рубля и многие потеряли свои вклады либо сбережения.

Также говорилось о гуманитарной помощи России, которую оказывали многие страны на фоне дефицита продуктов и повышения цен. Тогда же в России появились дешевые вещи из Китая, которые ярко рекламировались по  ТВ.

Все это частично показывает и нынешнюю ситуацию в России, связанную с уходом из страны многих европейских производителей, и компаниям пришлось осваивать параллельный импорт.

Цены же выросли как на продуктовую корзину, так и на другие товары, включая электронику.

Ранее Topnews писал, что речь британского епископа в поддержку Путина стала «вирусной» в Сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Британский епископ Речь британского епископа в поддержку Путина стала «вирусной» в Сети
Ограничения коронавирус Вирусолог рассказал, когда в России снимут ограничения из-за COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела