Происшествия
11 декабря 2012, 06:42 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге полицейские обстреляли водителя маршрутки

В Петербурге полицейские обстреляли водителя маршрутки
фото:
Пьяные сотрудники полиции обстреляли микроавтобус, с которым они не поделили дорогу.

В Санкт-Петербурге двое сотрудников полиции обстреляли маршрутный микроавтобус ПАЗ, водителю которого не посчастливилось разъехаться с ними на дороге. В итоге сам шофёр был ранен, не справился с управлением и попал в ДТП.


Конфликт произошел вечером 10 декабря на Богатырском проспекте. Водитель маршрутного микроавтобуса № 123 возвращался на автобазу после работы и не поделил дорогу с Opel. Тогда находящиеся в иномарке полицейские произвели несколько выстрелов. В результате пуля пробила заднее стекло микроавтобуса и угодила водителю в руку. Тот не справился с управлением и попал в аварию, в которой пострадали несколько автомобилей. Как оказалось позднее, выстрелы были произведены из травматического пистолета.


«Полицейские Приморского района задержали автомобиль «Опель». В иномарке находилось двое мужчин. Выяснилось, что оба они являются полицейскими патрульно-постовой службы УМВД России по Калининскому району: прапорщик и младший сержант полиции. Их отправили на медицинское освидетельствование», — цитирует «Комсомольская правда» источник в ГУ МВД региона.


На данный момент установлено, что в крови 25-летнего полицейского по имени Александр Шкитова обнаружили содержание алкоголя в размере 0,973 промилле, а в крови 38-летнего Александра Завальского — 0,714 промилле, что соответствует легкому опьянению, отмечает «Фонтанка.ру».


Возбуждено дело по статье «Хулиганство». На месте преступления изъяты два травматических пистолета — «Макарыч» и «Оса».


По факту случившегося начальник петербургского Главка Сергей Умнов распорядился провести служебную проверку и уволить полицейских «по дискредитирующим основаниям», сообщает РБК. При этом, к дисциплинарной ответственности будут привлечены также непосредственные руководители задержанных полицейских.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Москвы неизвестные на Infiniti обстреляли полицейских В центре Москвы неизвестные на Infiniti обстреляли полицейских
В Москве на МКАД обстреляли 3 рейсовых автобуса В Москве на МКАД обстреляли 3 рейсовых автобуса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела