Происшествия
10 декабря 2012, 12:37 | Автор: Иван Рутов

СКР: обладательница 5 чемоданов драгоценностей обманывала Сердюкова

СКР: обладательница 5 чемоданов драгоценностей обманывала Сердюкова
фото:
В Следственном комитете России полагают, что подчиненные бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова обманывали его.

Следственный комитет (СК) РФ полагает, что подчиненные, прокручивая крупные аферы, обманывали экс-министра Анатолия Сердюкова. Это следует из оказавшихся в распоряжении "Росбалта" материалов уголовного дела о хищениях в военном ведомстве.

В материалах дела о мошенничестве с акциями ОАО "31 ГПИСС" и недвижимостью ОАО "Главное управление обустройства войск" следователи впервые дают оценку действиям Анатолия Сердюкова, когда он подписывал директивы, способствовавшие крупным аферам. Из документов следует, что начальник Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, "выполнявшая управленческие функции в ОАО "Оборонсервис", совершала преступления "путем обмана и злоупотребления доверием, вводя в заблуждение руководство Минобороны России".

То есть по последней версии СК РФ Васильева просто обманывала своего шефа Сердюкова, а сам он ничего не знал об аферах, которые за его спиной "прокручивали" подчиненные.

Ранее в материалах дела о роли в этой истории Анатолия Сердюкова сообщалось крайне сухо и уклончиво, действия главы военного ведомства и его взаимоотношения с Васильевой никак не характеризовались. Более того, даже фамилии Сердюкова в документах нет, везде он значится просто как "министр обороны". А вот круг сокурсниц Васильевой, которые стали обвиняемыми по делу, может расшириться. Из материалов дела следует, что, по версии СК РФ, в аферах с недвижимостью принимала участие близкая подруга Васильевой, руководитель ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ) Людмила Егорина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили биографию "наложниц" экс-министра Сердюкова СМИ выяснили биографию "наложниц" экс-министра Сердюкова
СМИ: друг Сердюкова строил дачу на земле героев СМИ: друг Сердюкова строил дачу на земле героев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела