Спорт
30 ноября 2012, 11:38 | Автор: Иван Рутов

"Челси" купит автора "гола столетия" за 10 млн фунтов

"Челси" купит автора "гола столетия" за 10 млн фунтов
фото:
Лондонский клуб обратил внимание на бразильца Тайсона из харьковского "Металлиста".

Лондонский ФК «Челси» заинтересовался 24-летним игроком харьковского «Металлиста» Фредом Тайсоном. По мнению европейских СМИ, именно он стал автором «гола столетия» в матче Лиги Европы против норвежского «Русенборга».


Многие сравнили превосходный гол Тайсона со знаменитым взятием ворот Марко ван Бастена в финальной встрече чемпионата Европы между Голландией и СССР (2:0), сообщает РБК.


Ван Бастен пробил в ворота Рината Дасаева с острого угла и, попав в «девятку» и принес победу команде победу. В свою очередь, сам ван Бастен уверен, что гол у Тайсона получился даже лучше, чем у него самого в 1988 году.


«На самом деле я должен сказать, что этот гол лучше, чем мой. Тайсон положил корпус и пробил фактически внешней стороной стопы, в то время как я пробил прямо с подъема. То, как он сумел пробить по этому мячу и забить, — невероятно!» — заявил игрок.


ВИДЕО


При этом, по сообщениям местных СМИ, команда Романа Абрамовича, готова предложить за талантливого футболиста 10 миллионов фунтов стерлингов, а его переход в возможен уже в январе, отмечает TCH.ua.


Также в футболисте заинтересован немецкий «Байер», который тоже собирается побороться за игрока.


Между тем, с приходом Рафаэля Бенитеса на пост главного наставника «Челси», клуб могут покинуть Фрэнк Лэмпард и Эшли Коул. Также в команде недовольны экс-форвардом «Ливерпуля» Фернандо Торресом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Челси" нацелен купить форварда ЦСКА Думбию вместо Дрогба "Челси" нацелен купить форварда ЦСКА Думбию вместо Дрогба
"Челси" перехватит у "Реала" Радамеля Фалькао за 50 млн фунтов "Челси" перехватит у "Реала" Радамеля Фалькао за 50 млн фунтов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела