Спорт
27 ноября 2012, 09:12 | Автор: Иван Рутов

Спартаковец Дзюба остался без зарплаты

Спартаковец Дзюба остался без зарплаты
фото:
Руководство лишило нападающего столичного клуба половины месячного оклада.

Нападающий московского "Спартака" Артем Дзюба остался без половины своего месячного заработка. Такое решение принято на уровне руководства клуба в связи с некорректным высказыванием в адрес бывшего главного тренера Унаи Эмери после матча против "Динамо" (1:5).

Тогда проходя по смешанной зоне, Дзюба прокомментировал поражение с разгромным счётом одной фразой: "Пусть говорит наш тренеришка". За свой проступок форвард уже принес извинения, сообщают "Дни.ру".

"Понимаете, я с семи лет ношу спартаковскую футболку и, естественно, мне небезразлично, что происходит в родной команде. А она, к сожалению, уже вылетела из Кубка России, из Лиги чемпионов, и в чемпионате мы идём на седьмом месте. Я же по большей части сижу в запасе и не могу ей реально помочь. Получается, что когда команда завоевывала серебро, мне находилось место в стартовом составе, а сейчас, когда идет на седьмом, нет. Понимаю, что определение стартового состава находится исключительно в компетенции главного тренера, но со своей стороны просто хочу спросить: "Где здесь логика?" – цитирует Дзюбу "Чемпионат.com".

По мнению форварда, ему в лицо говорили, что он отлично работает и является лидером команды, "а на деле происходило совершенно другое", и его отправили в "беспросветный запас без каких-либо внятных объяснений". А весной в Лиге чемпионов нападающий даже ни разу не вышел на поле. Дзюба хочет "играть" и помогать команде, однако неимеет такой возможности без объяснений причин, "вот и накипело".

Игрок отмечает, что наставник клуба потерял контроль над коллективом, а после провальных матчей не ругал футболистов, а говорил, что "все хорошо, все на позитиве", что угнетало многих.

"Говорю все это, чтобы вы поняли мое состояние. У меня, по сути, полгода вычеркнуто из карьеры. После того эмоционального подъема, который испытывал прошлой весной, сейчас во мне все бурлит и клокочет. А потом читаю в Интернете про себя такое… Многие же не знают ситуацию изнутри и делают выводы, исходя из каких-то своих умозаключений. И еще хочется спросить: почему в нашей стране так любят спускать всех собак на людей искренних, неравнодушных к делу, а тех, кто постоянно молчит, превозносят? " – подытожил Дзюба.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Футбольные фанаты грозят выйти на акции протеста Футбольные фанаты грозят выйти на акции протеста
СМИ: "Зенит" увеличит зарплату Денисову в полтора раза СМИ: "Зенит" увеличит зарплату Денисову в полтора раза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела