Происшествия
Спорт
27 ноября 2012, 05:12 | Автор: Иван Рутов

Футбольные фанаты грозят выйти на акции протеста

Футбольные фанаты грозят выйти на акции протеста
фото:
Болельщики московского "Спартака" "оценили" идею премьер-министра о пожизненном запрете посещать стадионы.

Большой резонанс среди футбольных болельщиков вызвали намерения главы российского правительства Дмитрия Медведева лишать злостных нарушителей возможности пожизненно посещать стадионы. Больше всего возмутились фанаты московского "Спартака", которые готовы выйти на акции протеста. Об этом сообщает NR2.ru со ссылкой на представителя организации болельщиков ФК "Спартак" "Фратрия" Антона Володина.

"Чтобы такой закон вступил в силу, нужно четко идентифицировать каждого болельщика. Закон о болельщиках, который рассматривается в Госдуме, о продаже билетов по паспортам, введен факультативно. Вопросы продажи билетов клуб рассматривает самостоятельно. Кто-то будет применять такую меру, кто-то не будет, но заставлять все клубы продавать билеты и абонементы по паспортам сейчас по закону требовать никто не имеет права. Вступление в силу закона, который предлагает Медведев, может привести к массовым митингам протеста со стороны болельщиков всех клубов. Это очередной раз взбудоражит общественность, это однозначно", – цитирует активиста "Русская служба новостей".

Также инициативу премьера "слишком жесткой" назвал один из лидеров фанатской группировки "Невский Фронт" Александр Румянцев.

 "Парень в 15 лет совершил какой-то проступок, но он явно может повзрослеть, поменять жизненные позиции, кардинально измениться, а ему, получается, будет запрещено все", – цитирует источник Румянцева. Молодой человек не прокомментировал, выйдут ли болельщики питерского клуба на улицы, если закон будет принят.

Ранее, после инцидента на игре между "Динамо" и "Спартаком",  Дмитрий Медведев заявил, что новый законопроект, готовящийся на рассмотрение в Госдуму, предусматривает наказание для  футбольных хулиганов в виде запрета на посещение стадионов. В зависимости от тяжести совершенного, лишение такого права варьируется от месяца до года, однако может быть и пожизненным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев предлолжил запретить нарушителям проходить на стадионы пожизненно Медведев предлолжил запретить нарушителям проходить на стадионы пожизненно
Новость о фанатках "Зенита", проносивших петарды в себе, стала интернет-мемом Новость о фанатках "Зенита", проносивших петарды в себе, стала интернет-мемом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела