Происшествия
22 июня 2022, 19:06 | Автор: Ника Гринько

Вандалы осквернили могилу 21-летнего росгвардейца, погибшего на Украине (ФОТО)

Вандалы осквернили могилу 21-летнего росгвардейца, погибшего на Украине
фото:
На памятник нанесли украинские лозунги.

В Мичуринске Тамбовской области полиция возбудили уголовное дело по факту надругательства над телами умерших и местами захоронения. Поводом для разбирательств стал вандализм на местном кладбище.

По данным СМИ, 20 июня сотрудники ритуальной службы нашли на кладбище оскверненную могилу 21-летнего Антона Манохина. Парень служил в 95-й дивизии Росгвардии и погиб на Украине.

Росгвардеец погиб 28 февраля 2022 года в Харьковской области. Антон Манохин был награждён орденом Мужества посмертно.

На тротуарной плитке возле могилы оставили проукраинские лозунги. Также известно, что на месте захоронения военного подожгли флаг Росгвардии.

В настоящее время полицейские устанавливают личность злоумышленники. Им может грозить до пяти лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Тамбовской области, в настоящее время могила погибшего военнослужащего приведена в порядок.

Тем временем 9 июня в Ростовской области к двум годам лишения свободы приговорили 60-летнюю жительницу крымского города Судак. Женщину обвинили в осквернении могилы военного, погибшего на Украине.

Как писал Topnews, могилу испортили 7 апреля – неизвестные выкололи парню глаза на фото. Оказалось, что на кладбище была пенсионерка, на допросе она признала вину.

Установлено, что женщина испортила могилу по мотивам политической вражды. Также пенсионерка вылила куриную кровь и фекалии на могилу 21-летнего морпеха Валентина Исайчева, который погиб на Украине 24 марта и был похоронен на кладбище села Солнечная Долина.

Следствию пенсионерка заявила, что испачкала могилу, так как была «против того, что Россия напала на Украину».

Кстати, женщина также должна выплатить родным военного полмиллиона рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Крыму женщина осквернила могилу погибшего на Украине военного и была арестована В Крыму женщина осквернила могилу погибшего на Украине военного и была арестована
Вокруг установки памятника на могиле Джигарханяна разгорелся скандал: опубликовано фото надгробья Вокруг установки памятника на могиле Джигарханяна разгорелся скандал: опубликовано фото надгробья
Фаина Раневская Фото могилы Фаины Раневской удивило поклонников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела