Происшествия
18 ноября 2012, 10:56 | Автор: Иван Рутов

В Таганроге полицейские избили подростков, приковав их наручниками к трубе

В Таганроге полицейские избили подростков, приковав их наручниками к трубе
фото:
В Таганроге двух полицейских подозревают в пытках подростков, от которых стражи порядка пытались получить признание в краже.

По данным СУ СКР по Ростовской области подростков били, привязав наручниками к трубе, сообщает «Интерфакс».

«В начале ноября двое жителей Таганрога 17 и 18 лет сообщили, что в отделе полиции к ним была незаконно применена физическая сила, одному из них нанесены несколько ударов по туловищу и голове, а второго пристегнули наручниками к металлической трубе, расположенной на высоте примерно двух метров», – рассказали в управлении. По данным медицинского осмотра, у одного потерпевшего выявлен ушиб почки и травма живота, у второго – перелом руки, передает NEWSru.com.

Тестирование подозреваемых на «детекторе лжи», а также допрос потерпевших, их родителей и медработников показали причастность опознанных потерпевшими сотрудников полиции к нанесению телесных повреждений, отметили в СУ СКР.

«На основании полученных доказательств, по подозрению в совершении данного преступления задержаны старший оперуполномоченный и оперуполномоченный УР ОП-2 УМВД России по городу Таганрогу», – сообщается на сайте областного СУ СКР.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рогозин грубо пошутил про МВД, разместив в Twitter фото с экскурсии Рогозин грубо пошутил про МВД, разместив в Twitter фото с экскурсии
Новый "пыточный" скандал в полиции Татарстана: задержанный погиб после "ласточки" Новый "пыточный" скандал в полиции Татарстана: задержанный погиб после "ласточки"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела