15 ноября 2012, 04:56 | Автор: Иван Рутов

Сборная России упустила победу в матче с США

Россияне не смогли переиграть заокеанскую команду в товарищеской встрече, состоявшейся в Краснодаре.

Российская футбольная сборная сыграла вничью с командой США в товарищеском матче 14 ноября на стадионе в Краснодаре. Встреча закончилась со счетом 2:2.

Первый мяч в ворота соперника отправил форвард "Анжи" Федор Смолов уже на девятой минуте. Затем на 76-й минуте забил полузащитник "Ромы" Майкл Брэдли, на 86-й минуте отличился хавбек "Зенита" Роман Широков с пенальти, а уже на 93-й минуте счет сравнял Миккел Дискеруд, сообщает "Р-Спорт".

Отмечается, что в составе национальной команды дебютировало трое игроков. Кроме Смолова, это полузащитники Максим Григорьев и Денис Черышев.

Наши футболисты завладели инициативой с первых же минут. Так, на 2-й минуте Дмитрий Комбаров ударил с фланга во вратарскую гостей, после чего Широков попытался замкнуть передачу, но промахнулся. Вскоре Смолову удалось открыть счёт. Кержаков воспользовался ошибкой американцев и передал пас на убегающего форварда.

Однако этот гол омарчился тем, что Смолов "заработал" травму и вместо него на поле вышел Григорьев, отмечает ИТАР-ТАСС.

На 18-й минуте травмирован был и капитан США Карлос Боканегр. На его замену вышел Кларенс Гудсон.

На 76-й минуте американцы отыгрались силами Майкла Брэдли, который пробил в ворота мощным ударом из-за пределов штрафной.

Впрочем уже через 8 минут команда Фабио Капелло получила право на пенальти за нарушение правил против Артема Дзюбы, который хланокровно реализовал Роман Широков.

Однако уже в компенсированное время гости ушли от поражения. Гол-близнец забил вышедший на замену Дискеруд. На этот раз мяч под удар американцу скинул Бойд, а Габулова дезориентировал рикошет – 2:2!