Политика
21 июня 2022, 12:23 | Автор: Олег Клейст

NYT: США перешли черту на Украине

США перешли черту на Украине
фото:
NYT сообщает, что действия администрации Байдена напоминают тактику, выбранную в конфликте в Йемене.

Американское издание New York Times сравнило поведение США на Украине с действиями администрации в Йемене.

В статье для СМИ научный сотрудник Defense Priorities Бонни Кристиан отметил, что действия США по отношению к СВО и их участие в конфликте постепенно начинает напоминать политику, которую Соединенные Штаты проводили в ходе йеменского конфликта.

По словам Кристиана, тогда США «пересекли черту», и теперь тоже самое может произойт на Украине, потому что та поддержка, которую оказывает администрация Байдена Киеву «вышла за рамки разумной».

Ученый упомянул о том, что на то, что Белый дом слишком сильно увлекся процессом поддержки, указывает размер помощи, оцениваемый в десятки миллиардов рублей, отправка в зону конфликта РЗСО с высокой степенью дальности, способных поражать объекты на территории России, а также передача разведанных ВСУ.

«Соединенные Штаты никогда официально не присоединялись к гражданской войне в Йемене, но возглавляемая Саудовской Аравией коалиция убивала мирных жителей боеголовками американского производства и выбирала цели под американским руководством», — пишет журналист.

Ранее, как писал Topnews, что письмо главы США нефтянникам, раскрыло план «Б» администрации Байдена.

Стало ясно, что Штаты готовят большую войну.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
наемник из США о действиях ВСУ цирк Наемник из США назвал ВСУ "цирком уродов" после двухчасового боя с украинским спецназом
В США рассказали о секретном оружии РФ на Украине  В США рассказали о секретном оружии РФ на Украине 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела