Калейдоскоп
13 ноября 2012, 13:47 | Автор: Иван Рутов

В Китае нашли клад с 10 тыс. бутылок самого дорого в мире вина

В Китае нашли клад с 10 тыс. бутылок самого дорого в мире вина
фото:
Стоимость найденного уже оценили примерно в млн, что само по себе тянет на рекорд.

В Китае в заброшенном доме обнаружили десять тысяч бутылок красного вина Chateau Lafite Rothschild, одного из самых дорогостоящих напитков в мире. Об этом сообщает «Регион Киев Медиа» со ссылкой на The Daily Telegraph, не называя при этом дату и обстоятельства находки. Кому бутылки могут принадлежать, неизвестно.



В настоящее время полиция выясняет, не поддельное ли вино находится в найденных бутылках. По словам хозяина заброшенного дома, здание пустует уже девять лет, и в нем никто не живет. Правоохранительные органы не исключают, что заброшенный дом мог быть превращен в тайник для хранения контрафактного вина.



В том случае, если вино окажется настоящим, то его стоимость может составлять почти млн.



Винодельческое хозяйство Шато Лафит-Ротшильд, расположенное во Франции, считается одним из лучших производителей бордо. Chateau Lafite Rothschild является основным продуктом дома, так называемым «первым» вином. Кроме него хозяйство производит также вино Carruades de Lafite.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На острове Джерси найден клад стоимостью более 16 миллионов долларов! На острове Джерси найден клад стоимостью более 16 миллионов долларов!
На дне Балтики найден старинный галеон с кладом серебра На дне Балтики найден старинный галеон с кладом серебра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела