Происшествия
Шоу-бизнес
10 ноября 2012, 07:07 | Автор: Иван Рутов

Суд лишил прав актера Марата Башарова за езду в пьяном виде

Суд лишил прав актера Марата Башарова за езду в пьяном виде
фото:
Мировой суд столичного района Арбат на 20 месяцев лишил водительских прав российского актера и телеведущего Марата Башарова за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Актер Марат Башаров не сможет сесть за руль 1 год и 8 месяцев. Такое решение приняла мировой судья участка номер 375 района Арбат, сообщает РИА «Новости».


Судья Дина Гусакова признала актера виновным в нарушении части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), санкция которой предусматривает до двух лет лишения прав на вождение.


Сам актер на заседание не явился, так как находится на съемках в Минске. Защита актера просила суд дело в отношении него прекратить и отложить слушание, отмечая многочисленные нарушения в процедуре освидетельствования и в документах, но суд отказал и рассмотрел дело без участия звезды, отмечает Росбалт.


Напомним, месяц назад во время рейда «Нетрезвый водитель» полицейские остановили в центре Москвы, на Новом арбате иномарку, за рулем которой оказался известный артист Марат Башаров. Из салона его Lexus пахло алкоголем, и актеру предложили «подышать в трубочку». Как показала экспертиза, в крови Башарова действительно был алкоголь — 0,2 промилле.


Спорить с инспекторами актер тогда не стал и в протоколе написал: «Виноват, раскаиваюсь». Сотрудники ГИБДД забрали у Башарова права. От медицинского освидетельствования в наркологическом диспансере он отказался, отмечает НТВ.


Марат Башаров известен по фильмам «Сибирский цирюльник», «Граница. Таежный роман», «Турецкий гамбит», «Служебный роман. Наше время» и многим другим картинам. С 2009 года, с восьмого сезона, он ведет передачу «Битва экстрасенсов».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Актер Марат Башаров пойман пьяным за рулем Актер Марат Башаров пойман пьяным за рулем
Марата Башарова оштрафовали за мат в адрес милиционеров Марата Башарова оштрафовали за мат в адрес милиционеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела