Происшествия
08 ноября 2012, 10:52 | Автор: Иван Рутов

В Ульяновске страдающая ДЦП девочка выбросилась из окна, чтобы не мучить маму

В Ульяновске страдающая ДЦП девочка выбросилась из окна, чтобы не мучить маму
фото:
10-летний ребёнок намерено упал с пятого этажа, чтобы не быть обузой для родителей.

В Ульяновске Полина Кудряшова выбросилась из окна пятого этажа из-за того, что её мать не могла собрать деньги на ребилитацию после операции: 10-летняя девочка страдает ДЦП. Однако, несмотря на высоту, Полина выжила. Прибывшие на место медики диагностировали у неё сотрясение мозга, открытый перелом обеих ног и раздробление таза.

Перед прыжком девочка оставила близким письмо, в котором называла себя обузой и отмечала, что без неё всем будет гораздо легче.

"Это был просто ужас. Она лежала на земле, как поломанная куколка, все кости были в грязи. Ее отвезли в больницу, провели операцию, которая длилась 4 часа. Сейчас Поля в реанимации. Голова не пострадала, позвоночник цел. Поле сделают снимки, чтобы точно определить количество переломов. Врачи говорят, что у нас есть надежда. Остается молиться, что все обойдется. Полине придется почти год провести в больнице. Я прошу, молитесь за мою дочку!" — цитирует Life News маму Полины Елену Седову.

Как отмечает интернет-издание, ребёнок родился очень слабым и тяжело болел с раннего детства. Так ей диагностировали ДЦП, глаукому на правом и миопию на левом глазу. Кроме того, медики давали неутешительные прогнозы по поводу её здоровья.

Когда Елена вернулась с дочерью из роддома, секровь отказалась помогать ухаживать за девочкой, заявив, что "нам урод не нужен, у нас все здоровые рождаются". А через 2 года семью бросил отец. В результате мама одна боролась за жизнь Полины и возила её на обследования и операции.

По ДЦП было сделано пять операций, однако девочка так и не смогла самостоятельно ходить: для этого требовалось провести несколько курсов реабилитации. Сумма на них требовалась для семьи неподъемная — 196 тысяч рублей. Отчим Полины, единственный кормилец в семье, в прошлом году получил инфаркт. После этого по состоянию здоровья был уволен из органов внутренних дел и сам получил инвалидность. Тогда мать решилась попросить помощи у добрых людей.

В социальных сетях добровольцы начали собирать деньги, однако в течение 4 месяцев удалось собрать только 14 тысяч рублей. В итоге 10-летняя девочка, не выдержав испытаний, решилась на самоубийство, чтобы не быть семье обузой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: сын Александра Белявского погиб как и отец, выпав из окна в 20 лет СМИ: сын Александра Белявского погиб как и отец, выпав из окна в 20 лет
В Минске журналистка выбросилась с 9-го этажа с двумя детьми В Минске журналистка выбросилась с 9-го этажа с двумя детьми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела