Происшествия
06 ноября 2012, 12:19 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге водитель "Водоканала" насмерть сбил беременную женщину на переходе

В Петербурге водитель "Водоканала" насмерть сбил беременную женщину на переходе
фото:
Пьяный лихач допустил наезд на молодую женщину, находящуюся на 8-м месяце беременности.

ДТП произошло в Петребругре около 8:40 утра в Приморском районе, на перекрестке Стародеревенской улицы и улицы Савушкина. Прямо на "зебре" водитель "КамАЗа " сбил 18-летнюю студентку Екатерину К., находящуюся на восьмом месяце беременности. Прибывшие на место врачи "неотложки" констатировали смерть пострадавшей. Отмечается, что жертва аварии переходила улицу на зелёный свет.

После инцидента 39-летний водитель Георгий М. скрылся с места и попытался на своём большегрузном автомобиле уехать за город, однако был задержан сотрудниками ГИБДД, сообщает Life News. Мужчина бросил свою машину около здания филиала ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в Ольгино, где и произошло задержание.

Проведённое медицинское освидетельствование показало наличие в организме виновника трагедии алкоголя.

"В результате медицинского освидетельствования у водителя установлено наличие алкогольного опьянения. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ", -цитирует издание источник в ГУ МВД по Петербургу и области.

Сейчас с подозреваемым работают следователи. Ему грозит до 5 лет тюрьмы. Также работа ведётся с руководством "Водоканала".

Отмечается, что погибшая Катя скрывала от родных свою беременность.

"Да не была она у нас беременная. Это же невозможно не заметить!" — цитирует издание маму погибшей Ирину.

Однако врачи утверждают обратное:"На первый взгляд, беременность соответствует 8-м месяцам. Все было визуально заметно. Точный срок установит экспертиза".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Лихач с Минской улицы уже сбивал раньше человека СМИ: Лихач с Минской улицы уже сбивал раньше человека
Лихач, устраивавший на Porsche гонки с полицией, разбился в ДТП Лихач, устраивавший на Porsche гонки с полицией, разбился в ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела