Политика
Происшествия
04 ноября 2012, 12:07 | Автор: Иван Рутов

Участники "Русского марша" пытались обстрелять вертолет МВД

Участники "Русского марша" пытались обстрелять вертолет МВД
фото:
6 тысяч человек пришли на «Русский марш» в центр Москвы.

Шесть тысяч человек принимают участие в «Русском марше», который начал свое движение по Якиманской набережной, сообщает BBC.

Между тем по другим оценкам, которые приводятся в блогах, в шествии принимают участие более 20 тысяч человек. Организаторы рассчитывали на участи в марше 25 тысяч человек.

По данным "Интерфакса" несколько участников шествия попытались запустить пиротехнические ракеты в сторону полицейского вертолета. Как только в небе появился вертолет МВД, который начал облет территории проведения шествия, трое участников акции запустили в его сторону пиротехнические ракеты.

Как свидетельствуют очевидцы, пиротехнический заряд не смог долететь до вертолета.

Между тем, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев назвал "провокацией" появление на "Русском марше" в Москве людей в масках.

"Это прямая провокация, нарушение действующего законодательства о правилах проведения массовых акций. Нарушители должны быть задержаны сотрудниками полиции и привлечены к ответственности", — цитирует Григорьева информагентство.

Впервые акция проходит в центре Москвы. В связи с шествием движение по Якиманской и Крымской набережным будет перекрыто. «Русский марш» также пройдет в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Краснодаре, Таганроге, Нижнем Новгороде. В целом на 2 ноября было известно, что легальные акции пройдут в более чем 40 городах России.  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
4 ноября в центре Москвы националисты проведут "Русский марш" 4 ноября в центре Москвы националисты проведут "Русский марш"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела