Политика
14 июня 2022, 08:44 | Автор: Олег Клейст

Путин уволил Поклонскую из Россотрудничества. Экс-депутат сообщила о своей дальнейшей судьбе (ФОТО)

Поклонская об увольнении из Россотрудничества
фото:
В СМИ появились версии нового места работы бывшего прокурора Крыма.

Политик и общественный деятель Наталья Поклонская прокомментировала свое увольнение с должности замглавы Россотрудничества.

В своем Telegram-канале она сообщила, что увольнение с одного места было необходимо, чтобы перейти на другое место работы.

Она также заявила, что благодарна президенту РФ Владимиру Путину, который ранее подписал приказ об ее отставке за оказанные ей «поддержку и доверие».

При этом Поклонская не указала, какое новое место и в какой структуре она займет.

В оставленном ею ведомстве бывшую сотрудницу поблагодарили за «бесстрашную и эффективную» деятельность  по борьбе за права соотечественников, которую та проводила с момента назначения на пост в феврале 2022 года.

Известно, что  Поклонская не поддержала СВО России на Украине. Ей принадлежит высказывание о том, что используемая военными буква «Z» символизирует горе и трагедию. Это вызвало резонанс в политической и общественной сферах России.

Так, глава ведомства Евгений Примаков заявил о выводах, которые намерено сделать Россотрудничество, а в Госсовете пожелали лишить чиновницу государственных наград.

Позднее 14 июня Наталья Поклонская рассказала в своем Telegram о том, что ее назначили советником генпрокурора России Игоря Краснова.

В этой связи она намерена прекратить свою публичную деятельность.

«Сегодня я назначена на должность советника Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Викторовича Краснова… Мной прекращается ведение социальных страниц и какая-либо публичная деятельность», — заявила бывший депутат.

Ранее Topnews писал, что задержанный в РФ член территориальной обороны Украины рассказал о том, что СБУ планировало похитить Поклонскую.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Поклонская призыв лишить наград Поклонская ответила на призыв лишить ее наград
Собчак испугалась за Поклонскую из-за ее высказываний по Украине, из Крыма пришел ответ Собчак испугалась за Поклонскую из-за ее высказываний по Украине, из Крыма пришел ответ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела