Политика
21 апреля 2022, 13:14 | Автор: Олег Клейст

Поклонская ответила на призыв лишить ее наград

Поклонская призыв лишить наград
фото:
Крымские депутаты собираются свести "старые счеты", считает замглавы Россотрудничества.

Замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская в беседе со СМИ прокомментировала предложение депутатов Крымского парламента лишить ее наград.

Как сообщает со ссылкой на ее слова РБК, она посоветовала парламентариям заняться делом, а именно — законопроектом, который разрешает застройку заповедных мест — особо охраняемых природных территорий.

Напомним, как писал Topnews, предложение поступило от парламентариев после того, как Поклонская назвала букву Z, которая стала символом спецоперации России на Украине, символом горя и трагедии, поскольку в конфликте гибнут и россияне, и украинцы, а родственники получают письма о их гибели.

С призывом лишить званий и наград экс-депутата Госдумы выступил крымский парламентарий от ЛДПР Сергей Дремов.

Он подчеркнул, что Поклонской «необходимо извиниться», и если подобные заявления продолжатся, то и лишить знаков почета.

В ответ на предложение, Поклонская отметила, что не против таких обсуждений, ведь депутатам «надо что-то обсуждать».

Бывший прокурор также отметила, что понимает, откуда это стремление именно у депутатов Крыма. Она пояснила, что они решили «закрыть старые счеты».

«Выступить с высокой трибуны с призывом о лишении медали бывшему ненавистному прокурору — это куда приятнее. Тут и старые счеты будут закрыты, и на душе спокойнее», — цитирует ее СМИ.

В то же время глава законодательного комитета Крыма Сергей Трофимов считает, что Z стала знаком освобождения от неофашизма.

Он также призвал экспертов проверить трактовку Поклонской с последующим незамедлительным решением.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак испугалась за Поклонскую из-за ее высказываний по Украине, из Крыма пришел ответ Собчак испугалась за Поклонскую из-за ее высказываний по Украине, из Крыма пришел ответ
Поклонская Поклонская отреагировала на задержание в Одессе "бывшего мужа"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела