Происшествия
08 июня 2022, 18:35 | Автор: Ника Гринько

В суде Ростова-на-Дону подсудимый ранил пристава и конвоира, пытаясь сбежать (ВИДЕО)

В суде Ростова-на-Дону подсудимый ранил пристава и конвоира, пытаясь сбежать
фото:
Пострадавшие были госпитализированы.

В Пролетарском суде Ростова-на-Дону подсудимый напал на судебного пристава и конвоира. Оба пострадавших в больнице. Нападавший пытался сбежать, но его задержали.

Как пишут РИА Новости, мужчина проходил обвиняемым по уголовному делу. В среду, 8 июня, его доставили в суд на заседание.

При помощи заточки он ранил конвоира, завладел его оружием и выстрелил в судебного пристава.

ГУ МВД по региону подтвердил, что арестант при задержании получил огнестрельное ранение.

В СМИ пишут, что мужчина достал заточку, когда его привезли и вывели из автозака. Он начал стрелять из отобранного оружия на входе в суд.

Мимо проезжал как раз автобус – несколько пуль попало в салон.

Преступник пытался сбежать, но сотрудники правоохранительных органов погнались следом и начали стрельбу. 49-летнего обвиняемого задержали.

«Следователи возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника Ростовской области», — уточнили в полиции.

Пострадавшие находятся в больнице, их состояние не уточняют.

Как писал ранее Topnews, в деревне под Тамбовом убит предприниматель – его застрелил конкурент, с которым они пытались поделить земли несколько лет. Сам убийца покончил с собой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дочь регионального замминистра нашли мертвой В Подмосковье убили 17-летнюю дочь замминистра по строительству региона Марата Сибатулина
Киллер расстрелял мужчину в центре Москвы В центре Москвы киллер убил заказавшего Деда Хасана бизнесмена: расправа попала на видео
Под Тамбовом убили «сахарного короля» Хохлова: убийца покончил с собой Под Тамбовом убили «сахарного короля» Хохлова: убийца покончил с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела