Происшествия
23 октября 2012, 04:30 | Автор: Иван Рутов

Страшное ДТП в Приморье: пострадали 16 человек, из них 6 погибли

Страшное ДТП в Приморье: пострадали 16 человек, из них 6 погибли
фото:
В результате крупной аварии чудом выжил двухмесячный малыш.

В Приморье 22 октября произошла страшная авария на 175 километре автодороги Осиновка – Рудная Пристань. Трагедия разыгралась днём из-за плохой погоды: в Чугуевском районе шел снег, снизив видимость почти до нуля. При этом дорожное покрытие было мокрым и скользким.

"Междугородный пассажирский микроавтобус Sang Yong Istana ехал по своему маршруту из поселка Кавалерово во Владивосток. Пассажирский транспорт был на зимней резине. Водитель не пытался совершить какого-либо маневра, но на скользкой дороге все же потерял управление и выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем Toyota Ipsum", — цитирует "Комсомольская правда" источник в ГИБДД УМВД по Приморскому краю.

В результате происшествия на месте погибли четыре человека. Две женщины скончались в больнице Чугуевского района позднее. Ранения, в том числе тяжелые, получили ещё 10 человек. Пострадавшие госпитализированы с травматическим шоком, переломами костей таза, ушибами головного мозга и позвоночника. В итоге пострадали все пассажиры Sang Yong Istana. Отмечается, что, в катастрофе выжил ребёнок в возрасте 2,5 лет. Он получил ушиб шейного отдела позвоночника. В момент аварии малыш был пристёгнут в детском удерживающем устройстве.

От госпитализации отказались 40-летний водитель микроавтобуса и два пассажира, уточняет "Интерфакс".

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Виновному грозит до семи лет тюремного заключения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Челябинске произошло ДТП с хоккеистом "Трактора": двое в коме В Челябинске произошло ДТП с хоккеистом "Трактора": двое в коме
За сутки полицейские устроили три ДТП с летальным исходом За сутки полицейские устроили три ДТП с летальным исходом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела