Политика
22 октября 2012, 05:25 | Автор: Иван Рутов

Фидель Кастро появился на публике в хорошем самочувствии и даже проголосовал на выборах

Фидель Кастро появился на публике в хорошем самочувствии и даже проголосовал на выборах
фото:
Лидер кубинской революции впервые за несколько месяцев появился на людях.

Появившуюся накануне в блогах и ряде СМИ информацию об ухудшении состояния здоровья 86-летнего лидера кубинской революфии Фиделя Кастро опровергла его родная сестра Хуанита, которая назвала данные слухи «абсурдными».


Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на коммерческого директора отеля Nacional в Гаване Ямилы Фастер, в субботу днем Фидель прибыл на автомобиле к зданию отеля в качестве сопровождающего «своего гостя из Венесуэлы» бывшего вице-президента страны Элиаса Хауа. После того, как тот вышел, Кастро остановился и побеседовал со служащими отеля.


«В течение 30 минут он общался с сотрудниками отеля. Выглядел хорошо, на нем была клетчатая рубашка и шляпа», — цитирует NEWSru.com зарубежный источник.


Затем сам Хауа сообщил, что команданте находится в «хорошем состоянии». 



«Мы пять часов говорили о сельском хозяйстве, истории, международной политике, и, надо сказать, Фидель в очень хорошем состоянии», — цитирует Хауа источник.


Отмечается, что 21 октября Кастро принял участие в выборах в муниципальные ассамблеи народной власти. При этом он не появился лично на избирательном участке, где голосует с 1976 года. Команданте направил туда свой бюллетень.


Фидель появился на публике впервые с марта этого года. Его выход в свет развеял слухи о резком ухудшении самочувствия, появившиеся в СМИ и интернете.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умерла старшая сестра Фиделя и Рауля Кастро Умерла старшая сестра Фиделя и Рауля Кастро
Фидель Кастро представил двухтомник воспоминаний Фидель Кастро представил двухтомник воспоминаний
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела