Товары и услуги
13 октября 2012, 07:25 | Автор: Иван Рутов

Microsoft выпустила финальную версию пакета Office 2013

Microsoft выпустила финальную версию пакета Office 2013
фото:
Стало известно, когда начнутся розничные продажи нового офиса для рядовых покупателей.

Корпорация Microsoft объявила в своем блоге о выпуске RTM-версии Office 2013, сообщает CNews.

Выпуск RTM (Release to Manufacturing) версии — это стандартный этап разработки программного продукта, на котором он отправляется на тиражирование. Достижение этапа RTM, как пояснили в Microsoft, означает, что разработка и тестирование продукта завершены, и он готов к дистрибуции обычным покупателям и корпоративным клиентам.

Новый Office в Microsoft называют «самым амбициозным выпуском» за все время. «Новый продукт охватывает полное семейство приложений Office, серверных и облачных функций. Он имеет новый дизайн, оптимизированный для сенсорного экрана, и открывает новые способы общения, чтения, ведения записей, планирования встреч и взаимодействия», — подчеркнул представитель Microsoft Office Division Кирк Кенингсбер (Kirk Koenigsbauer).

Вывести Office 2013 во все каналы дистрибуции планируется в I квартале 2013 г. Стоимость пакета составит от , в зависимости от редакции.

Начиная с 19 октября, покупатели, которые приобретут Office 2010 у авторизованного дилера, получат возможность обновления до нового Office бесплатно. Кроме того, новый Office войдет в состав операционной системы Windows RT на планшетах, которые поступят в продажу с 26 октября. В Microsoft сообщили, что это будет предварительная версия, не уточнив условия ее использования.

Кроме того, в ноябре планируется обновление функционала Office 365 для корпоративных клиентов, добавили в компании.

Анонс Office 2013 прошел в июле. Глава Microsoft Стив Балмер, представляя программу, назвал ее "самым амбициозным релизом Office, который мы когда либо делали". Одно из главных новшеств пакета — это оптимизация под сенсорные дисплеи и Modern-интерфейс Windows 8. Релиз новой операционной системы пройдет 26 октября. Помимо всего прочего, в новом "Офисе" пользователи смогут хранить документы в SkyDrive и пользоваться рядом сервисом по подписке, отмечают "Вести".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft выпустит собственный телефон на Windows Phone 8 Microsoft выпустит собственный телефон на Windows Phone 8
Google впервые обошла Microsoft в списке самых дорогих IT-компаний Google впервые обошла Microsoft в списке самых дорогих IT-компаний
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела