Происшествия
05 октября 2012, 11:22 | Автор: Иван Рутов

В Турции в ДТП попал автобус с российскими туристами: один погиб

В Турции в ДТП попал автобус с российскими туристами: один погиб
фото:
Еще 24 пострадали. Авария произошла сегодня на трассе Анталья — Кемер.

В турецкой Анталье перевернулся автобус с туристами. В результате аварии пострадали 24 гражданина России, один россиянин погиб. ДТП произошло на трассе Анталья-Кемер. Автобус занесло на мокрой дороге, и он опрокинулся, проскользив в таком положении около 10 метров, передают «Вести».


Сейчас на месте происшествия работают полицейские и врачи. Часть раненых доставлена в больницу Антальи при университете Акдениз. Генконсульство РФ в Анталье выясняет подробности ЧП.


«Рейс прилетел в Анталию из Москвы. Автобус ехал в отели Кемера. В районе Бельдиби начался дождь, автобус свалился в кювет и перевернулся. В автобусе было 24 человека. Один погиб, один тяжелый, (есть) еще 2-3 человека, которым требуется медицинское вмешательство. Остальные отделались синяками и шишками. На обследовании в госпитале, по сложившейся практике, были все, поэтому появилась информация, что пострадали все 24 туриста», — рассказал «МК» генеральный директор компании НТК «Интурист» Виктор Тополкараев.


По его словам, туристы, которые под впечатлением случившегося захотят вернуться обратно, будут отправлены домой за счет «Интуриста». Все они застрахованы по стандартной страховке выезжающих за рубеж. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Судно с мигрантами затонуло у берегов Турции: число жертв приближается к 60 Судно с мигрантами затонуло у берегов Турции: число жертв приближается к 60
В Турции разбился автобус с российским туристами: двое погибли, 11 ранены В Турции разбился автобус с российским туристами: двое погибли, 11 ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела