Происшествия
02 октября 2012, 11:09 | Автор: Иван Рутов

В Ростове повесился похититель Даши Поповой

В Ростове повесился похититель Даши Поповой
фото:
Не выдержав мук совести, мужчина решил свести счёты с жизнью.

В камере СИЗО Ростова-на-Дону покончил с собой 57-летний Александр Максимов, «прославившийся» в качестве похитителя 9-летней Даши Поповой. Мужчина напал на ребёнка, а затем в течение 8 дней удерживал её в багажнике собственного автомобиля в надежде получить от её родителей 500 тысяч рублей в качестве выкупа.


Тело мужчины обнаружили охранники учреждения около 14 часов дня, сообщает источник в полиции.


По информации «Русской службы новостей» заметив, что мужчина готовится повеситься, сотрудник изолятора сразу же сообщил дежурному. Вместе с фельдшером они открыли камеру и оказали Александру Максимову первую медицинскую помощь, но спасти его не удалось. По предварительной версии, Максимов повесился на куске простыни.

В свою очередь отмечается, что сожительница Максимова, работница рынка «Алмаз», благополучно прошла проверку на причастность к преступлению. Женщине был присвоен статус свидетеля. Невиновность Тамары подтвердил и сам похититель. Также ей обещано вознаграждение за спасение девочки в размере одного миллиона трёхсот тысяч рублей.


9-летняя школьница пропала прямо из подъезда собственного дома. Преступник выследил ребёнка и следовал за ней буквально по пятам. Приманив девочку забытой в магазине сменкой, он поместил её в багажник своей машины «Хендай Элантра», где она и оставалась в течение восьми дней. Похититель везде возил свою жертву с собой и кормил хлебом с водой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В СМИ попали неизвестные подробности похищения 9-летней Даши Поповой В СМИ попали неизвестные подробности похищения 9-летней Даши Поповой
В Ростове-на-Дону прямо из подъезда пропала 9-летняя школьница: следствие просит похитителя отпустить ребёнка В Ростове-на-Дону прямо из подъезда пропала 9-летняя школьница: следствие просит похитителя отпустить ребёнка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела