Политика
27 сентября 2012, 05:59 | Автор: Иван Рутов

Сечин привёз Чавесу подарок от Путина — "собаку Сталина"

Сечин привёз Чавесу подарок от Путина — "собаку Сталина"
фото:
Президент Венесуэлы в качестве подарка от своего российского коллеги получил щенка черного русского терьера.

Президент ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин в рамках рабочей поездки доставил лично президенту Венесуэлы Уго Чавесу подарок от президента РФ Владимира Путина, которым стал щенок русского черного терьера.

"Я передал послание от президента России Владимира Владимировича Путина — это черный русский терьер, ему три месяца", — цитирует Сечина "Интерфакс".

По словам главы крупнейшей российской нефтяной компании, Чавесу остался очень доволен подарком, однако пока не придумал, как его назвать. Имя будет объявлено в ближайшие дни.

В ходе своего визита Сечин назвал Чавеса "одним из величайших политиков современности", отмечает ИТАР-ТАСС. А лидер боливарианской революции подчеркнул, что в 2010 году именно Владимир Путин посоветовал ему лично взять на себя руководство строительным комплексом страны, так как это поможет решить злободневную для страны жилищную проблему.

Отмечается, что в ходе поездки Сечин также встретился и провел переговоры с министром энергетики Венесуэлы Рафаэлем Рамиресом.

Русского черного терьера неофициально называют "собакой Сталина". Порода была выведена в начале 50-х годов в советском питомнике "Красная звезда" путём скрещивания ризеншнауцеров, эрдельтерьеров, ротвейлеров и других видов собак, отмечает Lenta.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Уго Чавес объявил, что "полностью свободен" от рака Уго Чавес объявил, что "полностью свободен" от рака
В СМИ попало недовольное письмо Сечина о сливах его служебных писем в прессу В СМИ попало недовольное письмо Сечина о сливах его служебных писем в прессу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела