Происшествия
26 сентября 2012, 10:46 | Автор: Иван Рутов

В Кыргызстане толпа избивала судью и прокурора, пока они не поменяли вердикт

В Кыргызстане толпа избивала судью и прокурора, пока они не поменяли вердикт
фото:
Нападением на представителей власти закончился стихийный митинг недовольных приговором жителей одного из сёл Киргизии.

В Киргизии возмущенные решением суда жители одного из сёл устроили стихийный митинг, в результате которого произошло нападение на судью и прокурора. Представителей власти избивали до тех пор, пока они не согласились поменять своё решение.


Конфликт произошёл после суда над хулиганом, который избил одного из жителей Ала-Букинского района. Судья отпустил злоумышленника под домашний арест, на что с негодованием отреагировали родственники и односельчане потерпевшей стороны, которые решили, что данное наказание является слишком мягким, сообщает «Интерфакс».


В ходе митинга судью и прокурора вытащили на улицу и стали избивать. Только после того, как те согласились изменить решение, селяне их отпустили.


«Состояние избитых судьи и прокурора митингующими удовлетворительное, они находятся на стационарном лечении», – цитирует издание пресс-секретаря МВД Киргизии Таалая Суусунбаева.


По факту нападения и хулиганства возбуждено уголовное дело. Ведутся следственные мероприятия по установлению людей, непосредственно принимавших участие в избиении.


В ходе акции протеста селяне пытались штурмом взять здание РОВД Ала-Букинского района и выбили там стекла. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Киргизии пограничних открыл огонь по сослуживцам В Киргизии пограничних открыл огонь по сослуживцам
В Киргизии при покорении горы погиб чемпион по альпинизму В Киргизии при покорении горы погиб чемпион по альпинизму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела