Происшествия
22 сентября 2012, 06:24 | Автор: Иван Рутов

Неизвестные убили замглавы Чеховского района Подмосковья

Неизвестные убили замглавы Чеховского района Подмосковья
фото:
Трое неизвестных мужчин в масках ворвались в дом чиновника, в котором находились Федосов и его жена.

В Подмосковье во время разбойного нападения убит заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, земельных отношений и инвестиций Чеховского района Подмосковья Владимир Федосов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.


По данным источника, грабители в масках ворвались в частный дом Федосова, расположенный в деревне Солнышково Чеховского района Подмосковья, около 22:00 мск пятницы. Злоумышленники связали мужчину и его супругу, избили их, требуя выдачи имеющихся денежных средств. Узнав о местонахождении денег, нападавшие похитили 5 млн рублей, мобильный телефон Vertu и большое количество золотых украшений, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле.


В результате нанесенных побоев 62-летний чиновник скончался, супруга Федосова осталась жива.


Следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области возбудило уголовное дело по факту разбойного нападения и убийства замглавы администрации Чеховского района Владимира Федосова. Как сообщает пресс-служба ведомства, дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).


В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, а также лиц, причастных преступлению.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: пропавший глава Раменок найдет убитым со следами пыток СМИ: пропавший глава Раменок найдет убитым со следами пыток
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела