Шоу-бизнес
19 сентября 2012, 13:05 | Автор: Иван Рутов

Вика Цыганова раскритиковала организатора шоу Мадонны и лишилась радиоэфиров

Вика Цыганова раскритиковала организатора шоу Мадонны и лишилась радиоэфиров
фото:
Певица осталась без эфиров на радио из-за своей позиции "агрессивного православия".

Как сообщает «Русская служба новостей», российская певица Вика Цыганова заявила, что после критики с её стороны в адрес организаторов концерта Мадонны в стране её песни пропали из эфиров радиостанций Санкт-Петербурга. Своё мнение по этому поводу исполнительница высказала 11 сентября в программе Аркадия Мамонтова «Провокаторы. Часть вторая».


На своем официальном сайте Цыганова опубликовала официальное письмо, в котором отметила, что к исключению её песен из эфиров причастен один из организаторов концерта Евгений Финкельштейн. Данную реакцию исполнительница назвала «неадекватной».


«После передачи вы у себя в Твиттере объявили, ссылаясь на мою песню 25-летней давности «Русская водка», что я, певица Вика Цыганова, не имею права рассуждать о морали, и поэтому мне не место на проектах PMI и в ротации «Питер FM». При этом ваши сотрудники заявили, что мои песни, которые звучат на вашей радиостанции аж по 8 раз в день, с этого дня становятся запрещенными», — сообщает певица.


Также она подчеркивает, что сотни зрителей поддержали её и оценили происходящее как «преследование ее за религиозные убеждения». Кроме того, Вика призывает Финкельтштейна «оставить личные обиды» и «не потворствовать разжиганию религиозной вражды».


За певицу вступился и «Российский общенародный союз», призвав всех к бойкоту радиостанций корпорации PMI. Такое заявление партии, подписанное председателем Сергеем Бабуриным и его заместителем Иваном Мироновым, было опубликовано накануне в «Живом Журнале».


По их мнению, данная ситуация является не просто оскорбленим чувств верующих, а «вызовом всему православному миру».


В свою очередь, ситуацию прокомментировал сам Финкельштейн. «Если Вика Цыганова забывает, что она не в кабаке сидит, а участвует в программе федерального канала, то мы не можем работать с этим человеком», — цитирует продюссера vchera.com.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мадонне могут запретить въезд в Россию из-за танцев на кресте Мадонне могут запретить въезд в Россию из-за танцев на кресте
Путин жестко раскритиковал проект бюджета-2013 и сделал выговор главам Минтруда и Минрегиона Путин жестко раскритиковал проект бюджета-2013 и сделал выговор главам Минтруда и Минрегиона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела