Шоу-бизнес
21 августа 2012, 11:37 | Автор: Иван Рутов

Мадонне могут запретить въезд в Россию из-за танцев на кресте

Мадонне могут запретить въезд в Россию из-за танцев на кресте
фото:
В СК РФ Санкт-Петербурга начата проверка по жалобам граждан на концерт популярной певицы Мадонны.

Региональное управление Следственного комитета, а также прокуратура начали проверку по факту жалоб на петербургский концерт Мадонны. Поп-диву обвиняют в разжигании религиозной ненависти. В случае признания исполнительницы виновной, ей могут запретить въезд в Россию.

«Действительно, прокуратура и СК начали проверку концерта Мадонны и организаторов ее выступления в России. Прежде всего, на концерте в Петербурге она нарушила закон нашего города о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних. Кроме того, певица плясала на кресте, а это уже разжигание религиозной розни — уголовное правонарушение, оговоренное статьей 282 УК РФ», — цитирует  Life News депутата Заксобрания Петербурга Валерия Милонова.

Также представители организации «Родительский контроль» «возмущены и требуют защитить свои права», так как пришли на концерт с детьми и не знали, что будет происходить на сцене.

Кроме того, некоторые петербуржцы намерены потребовать назад деньги за билеты, так как, по их мнению, Мадонна «перешла все рамки — как этические, так и уголовные».

Ранее причиненный певицей жителям Санкт-Петербурга ущерб был оценён в 333 млн рублей. В Московский районный суд Петербурга направлены  уже более 150 исков от горожан.

В свою очередь организаторы российского тура Мадонны корпорация PMI не боятся исков и утвердают, что «ни одного нарушения закона на концерте не было» и готовы это доказать.
 
Однако в случае, если будет установлено нарушение закона, организаторам «светит» административная ответственность, а  Мадонне и вовсе могут запретить въезд в страну, отмечает Utro.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мадонна: приговор Pussy Riot бесчеловечен Мадонна: приговор Pussy Riot бесчеловечен
В Киеве Мадонна по-русски материлась со сцены В Киеве Мадонна по-русски материлась со сцены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела