Происшествия
14 сентября 2012, 04:41 | Автор: Иван Рутов

«Аль-Каида» распространила видео, сделанное перед терактом 9/11

«Аль-Каида» распространила видео, сделанное перед терактом 9/11
фото:
Террористическая организация «Аль-Каида» распространила видео, на котором двое из 19 боевиков, угнавших четыре самолета 11 сентября 2001 года, зачитывают обращение к мусульманам.

Как сообщает пакистанская газета News International, в одном из видеороликов Салим аль-Хазми, одетый в китель, с белым тюрбаном на голове и автоматом на левом плече, говорит, что он зачитывает свою последнюю волю 26 апреля 2001 года.

«Лидеры арабских стран зашли слишком далеко в предательстве своего народа и пустили американских христиан в страну двух святынь (городов Мекка и Медина)», – говорит аль-Хазми на видео.

В другом видеоролике второй террорист Халид аль-Михдар подчеркивает, что грядущая операция является частью «джихада против США и их союзников», передает «Интерфакс».

«Это делается для того, чтобы защитить честь мусульман и вывести вас (американцев) с Аравийского полуострова, – говорит аль-Михдар. – Мечеть «Аль-Акса» (в Иерусалиме) оскверняется, Аравийский полуостров полон американских и британских солдат, воюющих против Аллаха».

11 сентября 2001 года террористы, связанные, по официальной версии, с «Аль-Каидой» и ее тогдашним лидером Усамой бен Ладеном, захватили пассажирские самолеты и направили их на «башни-близнецы» в Нью-Йорке, а также на здание Пентагона. Это событие ознаменовало собой эпоху начала войны США против терроризма. Уже через месяц войска НАТО были введены в Афганистан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Террориста №2 уничтожили с воздуха Террориста №2 уничтожили с воздуха
В канун 11-й годовщины терактов 9/11 брат лидера "Аль-Каеды" озвучил условия мира с Западом В канун 11-й годовщины терактов 9/11 брат лидера "Аль-Каеды" озвучил условия мира с Западом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела