Происшествия
01 сентября 2012, 08:36 | Автор: Иван Рутов

В Казани арестован преподаватель вуза, убивший двух женщин

В Казани арестован преподаватель вуза, убивший двух женщин
фото:
Убийца, написавший на стене "Free Pussy Riot", ранее был уволен из университета из-за сексуальных домогательствах к студенткам.

Как сообщает «Интерфакс», в Казани сроком на два месяца арестован подозреваемый в двойном убийстве женщин местный житель Игорь Данилевский. Суд не счёт необходимым удовлетворить ходатайство защиты задержанного об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.


Преступник является кандидатом философских наук и работал преподавателем в Казанском архитектурном университете. Мужчину задержали 30 августа, спустя неделю после убийства. В ходе задержания, по месту жительства полицейские обнаружили орудие убийства, а также похищенные из квартиры жертв предметы. На допросе Данилевский во всём сознался и рассказал подробности.


Убийца был знаком с 38-летней женщиной, а также с её 76-летней матерью. Ранее он взял у них вдолг крупную сумму денег и в благодарность за это пообещал отправить их на отдых в Египет. Однако неожиданно Египет «превратился» в Симферополь, а затем мужчина заявил, что даже эту поездку придётся отложить до января. В результате вспыхнула ссора, в пылу которой и было совершено двойное убийство.


Уходя с места преступления, Данилевский положил тела в число 69, а затем написал кровью жертв на стене «Free Pussy Riot», чтобы отвести подозрения и направить расследование по ложному следу.


Между тем, как сообщает Life News, студенты университета, в котором преподавал социологию мужчина, сообщили о странностях в его поведении во время ведения обучения.


«Рассказывая информацию по своему предмету, он мог обсуждать всякие интимные стороны тех, про кого вел повествование. Часто Данилевский на парах рассуждал о физиологических особенностях мужского организма», — цитирует издание учащуюся Алину Шакирову.


Также Данилевского часто уличали в сексуальных домогательствах к студенткам, одна из которых не выдержала и написала в деканат заявление на педагога.


По словам Шакировой, Данилевский попросил её подойти к нему, после чего «начал насильно целовать». Извращенца уволили из вуза на следующий месяц.


Отмечается, что факты жалоб от студенток неофициально подтвердили в ректорате КГАСУ, уточняя, что это выражалось в устной форме. Тогда было решено не давать ход делу, а заведующий кафедрой просто решил не продливать с Данилевским контракт. В связи с чем «до ректората эта информация не дошла».


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Студенты о задержанном в Казани убийце женщин: "вид у него был как у маньяка" Студенты о задержанном в Казани убийце женщин: "вид у него был как у маньяка"
В Казани жестоко убили двух женщин, написав на стене кровью "Free Pussy Riot" В Казани жестоко убили двух женщин, написав на стене кровью "Free Pussy Riot"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела