Политика
Происшествия
29 августа 2012, 12:23 | Автор: Иван Рутов

Полиция выяснила, откуда взломали почту и Twitter Навального

Полиция выяснила, откуда взломали почту и Twitter Навального
фото:
Хакера, взломавшего личную переписку Навального, найдут по IP-адресу.

Полиция установила, что почта и блоги в социальных сетях Алексея Навального были взломаны из Германии. По крайней мере, сотрудники МВД России выяснили, что неправомерный доступ к учетным записям Навального в соцсетях и доступ к электронному почтовому ящику осуществлялся с ip-адреса, номер которого принадлежит немецкому провайдеру, передают «Вести».


С целью получения информации о лицах, причастных к неправомерному доступу к частной переписке и электронным ресурсам, в рамках имеющихся договоров о международном правовом сотрудничестве направлен соответствующий запрос в правоохранительные органы Германии, отметили в пресс-службе МВД России по Москве. Ответ из Германии пока не получен. Кроме того, направлен запрос в правоохранительные органы США, на территории которых физически расположен сервер электронной почтовой системы. Ответ из США также пока не получен.


Алексей Навальный заявил о взломе его электронной почты 26 июня 2012 года. Также был взломан его блог twitter.com@navalny. Блогер заявил, что следователи изъяли у него во время обысков все электронные устройства, документы и записные книжки. Он заявил, что в этих устройствах и записных книжках, содержались пароли управления электронными ресурсами, включая его «Твиттер» и электронную почту, и высказал предположение, что этим могли воспользоваться следователи и оперативные сотрудники, осуществляющие расследование по уголовному делу о беспорядках на Болотной 6 мая.


В свою очередь, Навальный был удивлен подобной новостью от полиции, пишут «Известия».


«О том, что моя почта взломана из Германии, я сам написал в заявлении в полицию», — недоумевает Навальный.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На фабрику родителей Навального пришли с обыском На фабрику родителей Навального пришли с обыском
СКР изымает записи радиоэфиров Навального, Собчак и Яшина СКР изымает записи радиоэфиров Навального, Собчак и Яшина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела