Политика
Происшествия
21 августа 2012, 07:21 | Автор: Иван Рутов

СКР изымает записи радиоэфиров Навального, Собчак и Яшина

СКР изымает записи радиоэфиров Навального, Собчак и Яшина
фото:
Ксения Собчак прокомментировала это коротко: "Полный сюр".

Телеведущая Ксения Собчак сообщила, что Следственный комитет РФ запросил у радиостанции «Эхо Москвы» записи эфиров с ее участием.


«Полный сюр: позвонили с «Эха» и говорят, что у них официальное письмо от СК с просьбой предоставить мои эфиры и контактные телефоны», — написала Собчак в своем микроблоге  Twitter.


Илья Яшин в своем Twitter подтвердил эту информацию: «Звонят с Эха. К ним обратились из СК с просьбой поделиться моим телефоном, Немцова и Собчак. Парни, у вас там комп с телефонной базой сгорел?».


В свою очередь на радиостанции «Эхо Москвы» «Интерфаксу» подтвердили эту информацию.


«Такой запрос, действительно, пришел, причем, речь идет не только о Ксении Собчак, но и об Алексее Навальном, Илье Яшине и других оппозиционерах», — сказал представитель радиостанции.


Главный редактор радиостанции, по ее словам, занялся распечатыванием текстов передач с участием перечисленных людей.


Журналист Газета.Ru Александр Артемьев также получил повестку, чтобы явиться на допрос в Следственный комитет. Об этом агентству сообщил главный редактор интернет-издания Михаил Котов.


«Сегодня полицейский пришел домой к Артемьеву и вручил ему повестку на допрос на среду в Следственный комитет в качестве свидетеля по поводу событий, которые произошли 6 мая на Болотной площади», — рассказал Котов.


«Я поговорил с Александром, и он мне рассказал, что в этот день был на Болотной площади в качестве рядового участника разрешенного митинга. По его словам, никаких противоправных действий он сам не совершал, а после начала беспорядков ушел с Болотной», — добавил главред.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
К разборкам между Собчак и Валерией подключился Киркоров К разборкам между Собчак и Валерией подключился Киркоров
Собчак запускает новое телешоу Собчак запускает новое телешоу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела