Политика
20 августа 2012, 08:17 | Автор: Иван Рутов

Навальный намерен решать коммунальные проблемы посредством РосЖКХ

Навальный намерен решать коммунальные проблемы посредством РосЖКХ
фото:
"Фонд борьбы с коррупцией" Алексея Навального планирует перенести борьбу с коррупцией за пределы России.

«Фонд борьбы с коррупцией» Алексея Навального намерен запустить новый проект «РосЖКХ» осенью, сообщил на заседании «Белого форума» под Петербургом в субботу исполнительный директор Фонда Владимир Ашурков.


«Хотим запустить проект «РосЖКХ» (по аналогии с «Роспилом» и «Росямой»), хотим создать список конкретных проблем и дать рекомендации, как их решить», — сцитирует Ашуркова «Интерфакс».


По его словам, в настоящее время фонд занимается разработкой длительных пропагандистских акций. «Мы хотели бы перенести борьбу с коррупцией за пределы России», — сказал Ашурков, добавив, что в ряде зарубежных стран принято законодательство для реальной борьбы с коррупцией.


«Все они с удовольствием принимают те депеши, которые мы высылаем (по конкретным коррупционным делам), но им хотелось бы иметь более серьезные улики», — добавил исполнительный директор фонда.


Интересно, что проект с таким названием уже есть, но к «Фонду борьбы с коррупцией» Навального он отношения не имеет. Его создатель – некто Жуков. Вместе с тремя единомышленниками он создает проект схожей тематики. Названия уступят, отмечает сайт Коррупция.нет.


 «Совпало, наверное, но наш проект тоже называется «РосЖКХ», – рассказывает Жуков. – Мы несколько раньше это название предложили. Но теперь, скорее всего, возьмем другое, ориентировочно связанное со словом «ябеда»».


 Жуков свой проект начал с того, что смог добиться ремонта в собственном подъезде. После этого он решил помочь это сделать каждому желающему. На его сайте будет расположена карта, каждый пользователь на ней найдет свой дом, подъезд, и выберет тип проблемы. Сайт покажет ему бланк жалобы. Пользователю останется его заполнить и отправить по нужному адресу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В "РосПиле" Навального нашли "жучок" В "РосПиле" Навального нашли "жучок"
С Навального взяли подписку о невыезде С Навального взяли подписку о невыезде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела