Калейдоскоп
20 августа 2012, 06:54 | Автор: Иван Рутов

Китайская журналистка провела репортаж из центра тайфуна, привязав себя к столбу

Китайская журналистка провела репортаж из центра тайфуна, привязав себя к столбу
фото:
В одном из городов Поднебесной, несмотря на штормовое предупреждение, девушке удалось сделать уникальный репортаж.

В портовом годоре Нинбо, в китайской провинции Чжэцзян местной журналистке удалось сделать уникальный репортаж. После объявления штормового предупреждения девушка привязала себя канатами к столбу и осталась в центре тайфуна для проведения съёмок, передают "Вести" со ссылкой на зарубежные источники.

Сюжет был отснят, когда на город обрушился сильнейший тайфун "Хайкуи", свирепствовавший ранее на восточном побережье Поднебесной и унёсший жизни 130 человек.

Примерно за полчаса до начала шторма одна из сотрудниц местного телеканала получила задание провести репортаж из самого центра тайфун. Как иронизируют западные СМИ, азиатские журналисты поступают со своими сотрудниками безжалостней, чем в "жутких капиталистических странах".

На улице в это время дул сильнейший ветер и шёл ливень. Девушку привязали к столбу с помощью канатов и включили перед ней камеру. Журналистка рассказывала о погоде срываясь на крик, а затем вынуждена была сесть на корточки для удержания равновесия. К счастью, все закончилось менее, чем через минуту и "пленницу" вскоре отвязали от столбов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тайфун на Филиппинах: 35 погибших, 45 пропавших Тайфун на Филиппинах: 35 погибших, 45 пропавших
В Японии миллион человек призвали к эвакуации из-за тайфуна «Роке» В Японии миллион человек призвали к эвакуации из-за тайфуна «Роке»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела