Происшествия
17 августа 2012, 10:08 | Автор: Иван Рутов

Священник на "Геледвагене" в центре Москвы сбил насмерть двух рабочих

Священник на "Геледвагене" в центре Москвы сбил насмерть двух рабочих
фото:
Патриарх Кирилл уже отстранил от служения попавшего в ДТП иеромонаха.

Внедорожник в центре Москвы въехал в толпу дорожных рабочих. Жизни двух человек оборвала вечером в среду страшная авария на Кутузовском проспекте. Как стало известно «МК», виновник ДТП — водитель белого «Мерседеса Гелендвагена» с номером А918МО77.



По словам очевидцев, сначала иномарка ехала по Кутузовскому проспекту в сторону области, а потом стала перестраиваться в правый ряд. Здесь возле дома №32 велись ремонтные работы по устранению провала грунта. Всего на месте трудились шесть работников ГБУ «Гормост» и три специалиста из другой технической организации.


Место по всем правилам было огорожено полиуретановыми блоками, кроме того, здесь были установлены светоотражающие знаки, ограничивающие скорость. Рабочие вскрыли асфальт, подготовили участок под бетонирование и ждали, когда им подвезут бетон. Незадолго до ДТП к 56-летнему Николаю Сергееву, главному инженеру участка «Гормоста», приехал его давний приятель, 35-летний Павел Лейкин, сотрудник проектной организации «Точка опоры», вместе с 50-летней женой Мариной. Павел стоял на улице и беседовал с Николаем, когда на них на большой скорости наехал «Мерседес». Именно на мужчин и пришелся основной удар, они скончались от многочисленных травм.



Иномарка тем временем продолжила свое движение и наехала еще на 50-летнего рабочего Владимира Волкова (позже мужчина был госпитализирован) и на стоявшую за ограждением «Газель». После этого «Мерседес» отбросило на такси, ехавшее в попутном направлении. Обе машины опрокинулись. В ДТП пострадал водитель такси — 44-летний Михаил Лепехов и пассажир — 52-летний Михаил Сеньковский. Мужчина трудится в расчетной палате Московской межбанковской валютной биржи и ехал с работы домой на улицу Беловежскую. Мужчины отказались от госпитализации.


Между тем водитель «Мерседеса» выбрался из своего покореженного авто и убежал.


«Комсомолке» удалось пообщаться с людьми, которые видели водителя незадолго до аварии.


«Его зовут Павел. Рост около 160 сантиметров, носит очки и длинные волосы, которые зачесаны назад, — рассказали очевидцы. — Около 23.20 он вышел из ресторана, который находится на Кутузовском проспекте. Работники ресторана предупреждали клиента: за руль ему  нельзя. Но мужчина не послушал и влез в свой «Мерседес».


Водитель, устроивший в ночь на 16 августа ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погибли два человека, оказался священником. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» замглавы управления делами Московской патриархии (УДП) игумен Савва (Тутунов).


По его словам, попавший в ДТП иеромонах Илья (в миру Павел Семин) является клириком Ильинского прихода в Черкизове. В своей церкви отец Илья появлялся, по словам замглавы УДП, «крайне редко». «Никакого отношения к штату управления делами и патриархии в целом он не имеет», – заявил игумен.


Сейчас патриарх московский и всея Руси Кирилл запретил проводить службу иеромонаху Илье, который сбил на своем «Гелендвагене» двух рабочих, пишет «Деловой Петербург».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Крестник Киркорова на спорткаре BMW устроил ДТП в центре Москвы Крестник Киркорова на спорткаре BMW устроил ДТП в центре Москвы
Российских священников освободили от службы в армии Российских священников освободили от службы в армии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела