Спорт
06 августа 2012, 08:37 | Автор: Иван Рутов

Вратарь Малафеев требует с Губерниева 1,5 млн за обидный комментарий

Вратарь Малафеев требует с Губерниева 1,5 млн за обидный комментарий
фото:
По иску голкипера назначена лингвистическая экспертиза к спортивному комментатору Дмитрию Губерниеву.

Как пишет «Газета» со ссылкой на источник в Мособлсуде, Химкинским городским судом назначена лингвистическая экспертиза по иску вратаря питерского «Зенита» Вячеслава Малафеева в адрес комментатора Дмитрия Губерниеву. Голкипер настаивает на защите чести и достоинства, а также требует компенсацию в размере 1,5 миллиона рублей.


«Малафеев заявил ходатайство о проверке слов Губерниева экспертами-лингвистами, суд данное ходатайство удовлетворил», — цитирует издание представителя суда.


Напомним, в августе прошлого года телекомментатор в перерыве встречи 22-го тура чемпионата России по футболу между «Спартаком» и ЦСКА прямо в эфире произнёс нелестное высказывание в адрес вратарей сборной России, не зная, что в этот момент его слова транслируются в эфире.


Затем Малафеев предложил Губерниеву исправить ситуацию, путём перечисления «адекватной суммы» на счёт любой футбольной школы. В ином случае он был намерен подать иск в суд.


Последствии Губерниев так и не принёс извинения Малафееву, высказав однако сожаление о попадании в эфир «идиоматического выражения». Позднее спортивный комментатор был отстранён от участия в футбольных программах, а процесс по гражданскому делу отложили до 28 сентября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Малафеев снял интернет-хит о нелегкой жизни вратарей Малафеев снял интернет-хит о нелегкой жизни вратарей
Малафеев намерен взыскать с Губерниева 1,5 млн рублей Малафеев намерен взыскать с Губерниева 1,5 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела