Калейдоскоп
Политика
25 июля 2012, 11:18 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: Путин боится, что его отравят

ИноСМИ: Путин боится, что его отравят
фото:
Нынешний российский президент страдает параноидальным страхом быть отравленным и поручает дегустировать свои блюда профессионалам, заявил основатель элитарного Клуба лучших шеф-поваров мира.

Как сообщает InoPressa со ссылкой на The Daily Mail, основатель элитарной ассоциации поваров Жиль Брагар рассказал о своём опыте работы с Владимиром Путиным, а также двумя американскими президентами.

Организация Багара занимается приготовлением пищи для влиятельнейших мировых политиков.

По его словам, нынешний российский президент Владимир Путин испытывает "параноидальный страх" быть отравленным и поэтому "велит проверять все блюда на наличие яда".

"Слуги-дегустаторы существуют до сих пор, но только в Кремле: там врач вместе с поваром проверяет каждое блюдо", — цитирует издание Брагара, выступающего на заседании Club des Chefs des Chefs в столице Франции.

Кроме того, президенты США тоже порой предпочитают  "проверить на безопасность" еду. Например, Джордж Буш в ходе своего визита в Лондон поручал пробовать свою пищу двум бывшим агентам ФБР.

Больше всего подозрений главы Америки испытывают к "неамериканской кухне". Отмечается, что, будучи первой леди страны, Хиллари Клинтон даже уволила повала Белого дома родом из Франции за то, что по её мнению стряпня была слишком жирной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обвиняемый в покушении на Кадырова и Путина боится экстрадиции в Россию Обвиняемый в покушении на Кадырова и Путина боится экстрадиции в Россию
Мэр Ярославля попросил у Путина защиты от "Газпрома" Мэр Ярославля попросил у Путина защиты от "Газпрома"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела